Психиатрия

Люди с психическими заболеваниями в анамнезе чаще заболевают повторно

«Во всем мире неврологические и психические расстройства — основные причины инвалидности и смерти. Понимание того, какие расстройства или состояния являются факторами риска или ранними проявлениями более поздних расстройств, поможет людям, живущим с подобными…
Не могу уснуть из-за тревоги

Не могу уснуть из-за тревоги — что делать?

Не спится, не заставляйте себя спать, вставайте продолжайте активную деятельность, как продолжения дня, если получится порадуйтесь, что увеличился день, примите подарок. Но не заменяйте ночной сон на дневной, будьте активны и осознанны, организм сам подскажет…
антидепрессанты

Как поддержать себя во время приема антидепрессантов

Сегодня все меньше людей считают антидепрессанты чем-то страшным или опасным для здоровья, на что легко подсесть, а слезть — практически невозможно. И всё больше людей воспринимают их как необходимые лекарства. Возможно, чуть более сильные, чем обычное…
психопатология

"Модная" психопатология

Говорят... какой то День пациента обьявили....Пациент пошел капризный. Перебирает диагнозы как фрукты на базаре. В давние времена психиатров если не боялись, то несколько опасались. Психиатрический диагноз считался чем-то постыдным и его не принято было…
Мифы психиатрии

Психиатрия: мифы VS реальность

Касательно психиатрии, у большинства населения, в особенности постсоветского пространства, существует больше мифов, чем касательно любой другой области медицинских знаний. Представления о психиатрии большинства людей очень далеки от реальности. Несколько…

Невроз - проблема ХХI века

Невроз - проблема ХХI века Неврозы - это собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Ключевые в этом определении три слова: психогенные, функциональные и обратимые, то есть эти…

Мы ведем прием там, где вам удобно